ВЕРНУТЬСЯ В ЛЕТО! АВИАПЕРЕЛЕТ В АФИНЫ ИЗ КИЕВА И ОБРАТНО ЗА 3000 ГРН.

posted in: НОВОСТИ | 0

Специально для тех, кто еще не был в отпуске, или просто хочет отдохнуть по второму кругу, есть отличные билеты из Киева в Афины и обратно в среднем по 3000 грн. на сентябрь. Такие цены предлагаются авиакомпаниями Международные Авиалинии Украины и греческой Aegean Airlines на прямые перелеты.

kiev-athens-greece-kiev-2016-september

Афины не самое лучшее место для отдыха у моря, но при этом несколько дней на прогулки по старому городу и обзор исторических достопримечательностей выделить необходимо. После чего можно на пароме отправиться на один из греческих островов для пляжного отдыха. Из порта Пирея отходят наибольшее количество паромов, покрывающих почти все греческие острова. Тут остается только выбрать какой из островов подходит именно вам: Милос, Санторини, Иос или роскошный Миконос.

hellas-590409_1280Топ-10 достопримечательностей Афин:

  1. Древнегреческий город Акрополь (Acropolis) — место достойное самого особого внимания в Афинах и Пантеон (Parthenon) — древнейший храм расположенный на холме Акрополя.
  2. Район Плака (Plaka), вблизи Акрополя с красивыми узкими улочками.
  3. Театр Диониса (Theater of Dionysos), расположенный на склоне Акрополя. Один из древнейших театров в мире.
  4. Арка Адриана, или триумфальна арка в Афинах (Hadrian’s Arch).
  5. Храм Зевса Олимпийского — самый большой греческий храм (Temple of Olympian Zeus).
  6. Монастираки (Monastiraki) — район в Афинах, известный благодаря своему рынку.
  7. Римская Агора (Roman Agora) — огромная площадь, построенная римлянами, с сохраненной колоннадой и остатками некоторых сооружений того периода.
  8. Храм Гефеста (Temple of Hephaestus).
  9. Холм Ликавитос (Mount Lycabettus) с шикарной панорамой Афин. Тур расположен ресторан, где можно поужинать с видом на вечерний город.
  10. Ну и на последок — Улица Эрму (Ermou Street). Лучшее улочка для прогулки и удачного шопинга. Здесь огромное множество магазинов. Действительно Must visit в этом городе.

parthenon-203158_1280

Где остановится в Афинах?

Огромное количество предложений по отелям: booking.com Самый широкий выбор квартир и частных апартаментов: Airbnb (при регистрации по данной ссылке Вы автоматически получаете 20$ бонус от Airbnb).

Хотите индивидуальное предложение с маршрутом и вариантами проживания по материковой Греции и островам? Пишите сюда. С удовольствием вам поможем.